25 июня 2013 года
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


Анонсы проводимых мероприятий

01.07.2013

25 июня 2013 года

состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Камешковского района. Депутаты заслушали информацию о работе администрации района по организации предоставления дошкольного образования на территории Камешковского района за 2012 год. В Камешковском районе функционирует 12 дошкольных учреждений и пять дошкольных групп в трех школах. На территории района дошкольное воспитание получают 1213 ребенка, обеспеченность дошкольным образованием составляет 65,3 %, 2011 год - 63%, 2010 год - 61%. Доступность дошкольного образования в районе является приоритетной в деятельности администрации района. Наряду с традиционным воспитанием, родителям дошкольного возраста предлагаются различные вариативные формы организации дошкольного образования: прогулочные и адаптационные группы, посещение мероприятий детского сада и другие. С целью обеспечения дошкольным образованием детей с речевой патологией в районе стабильно функционируют 2 логопедические группы (наполняемость составляет 12 детей в группе) в МДОУ детский сад № 2 «Елочка» г.Камешково, логопедические пункты в МДОУ детский сад № 5, №6, №8 города Камешково и МДОУ детский сад «Березка» п.М.Горького.

Для родителей неорганизованных детей работает медико-психолого- педагогический консультативный пункт «Поддержка» на базе детский сад № 6 «Сказка» г. Камешково. За период 2011-2012 учебного года за консультацией по вопросам предшкольной подготовки, по вопросам коррекции речи обратились 23 семьи. Образовательные и коррекционные услуги получают через систему дошкольного образования дети-инвалиды. На территории Камешковского района зарегистрированы 26 детей- инвалидов дошкольного возраста, из них 8 детей посещают общеразвивающие группы детского сада, остальные дети охвачены домашним воспитанием.

В 2012 году на функционирование дошкольных учреждений из районного бюджета выделено 71453,853 млн. рублей. Родительская плата составляет 20% от содержания ребенка в детском саду.

Среди плановых депутаты обсудили вопрос «О работе администрации по созданию условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта». В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам модернизации объектов спортивного назначения, проведения их капитального ремонта, привлечения к занятиям физкультурой и спортом не только детей и молодежи, но и людей всех возрастных групп. Информация о работе администрации по созданию условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта была принята к сведению, в качестве предложений главой района В.А.Себелевым рекомендовано запланировать необходимые расходы в бюджете следующего года.

Депутаты рассмотрели вопрос об изменении основных параметров районного бюджета и приняли решение, в соответствии с которым, доходная часть бюджета установлена в сумме - 473252,4 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета района в сумме 465797,5 тыс. рублей. По данным администрации района прогнозные расчеты сделаны с учетом поступления доходов в районный бюджет в истекшем периоде текущего года.

Далее депутаты районного Совета приняли решение о внесении изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2013 год. Изменения касаются дополнения перечня муниципального имущества, подлежащего приватизации. Здания бывших котельных в с.Коверино и с.Патакино, а также нежилое помещение, расположенное по адресу: г.Камешково, ул.Молодежная д.7 планируется включить в программу приватизации и продать с аукциона, чтобы они не простаивали дальше, не принося доходов в районный бюджет. Все объекты, планируемые к приватизации, не задействованы в обеспечении муниципальных полномочий Камешковского района, их реализация позволит пополнить доходную часть бюджета. Так, доходы от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности Камешковского района, ожидаются в размере 25405,0 тыс.рублей, от продажи земельных участков- 36647,3 тыс.рублей.

Помимо вышеперечисленных депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Камешковского района от 28.02.2012 № 147 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Камешковского района Владимирской области», в соответствии с которым, в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки введен дополнительно коэффициент 0,4 для земельных участков предоставленных в аренду для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а также решение о передаче автомобиля ГАЗ-31105 в безвозмездное пользование, сроком на 11 месяцев, муниципальному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Камешково.

Кроме того, на основании решений Совета народных депутатов Почетной грамотой Камешковского района награждены Щергунова Лариса Евгеньевна - заместитель директора, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 г.Камешково, Зеткина Наталья Константиновна - ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии управления образования администрации района, Тюренкова Наталья Борисовна -заведующая отделом по финансово-экономической работе управления образования администрации района.





Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика