Вручение удостоверений «дети войны» в селе Горки

20 февраля 2020 в 15.00 в доме культуры села Горки принимали почетных гостей жителей с. Горки, д. Волковойно, д. Мишнево,д. Кижаны, д. Тереховицы, д. Берково.

В этот день собрались люди, которые не из книг и фильмов знают о трудном военном и послевоенном времени нашей страны, а именно те, кто пережил голод, испытал на детских плечах тяжелый труд, ран узнали о смерти и гибели, о скорбных траурных днях. В торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений «дети войны».

От всего сердца, словами поздравления приветствовали собравшихся Н.Ф. Игонина, глава МО Второвское, Н.Е. Божьева, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району». В числе почетных гостей был Айтуган Текегалиев, координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» во Владимирской области, член комиссии по реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при Законодательном Собрании региона, председатель жюри конкурса «Самая красивая деревня – 2019».

Во время церемонии вручения удостоверений от детей войны поступило немало слов благодарности. Волкова Александра Николаевна, 1936 года рождения пишет летопись своей семьи. Она не упускает возможности передать внукам и правнукам историю своей жизни. Сама в этот день прийти не смогла, но выдержки из ее дневника зачитала ее сноха Волкова Наталья Николаевна. Всем приходилось тяжко, но благодаря самоотверженному и сплоченному труду выстояли и победили врага.

С гордостью держа в руках удостоверение и сладкие подарки, жители муниципального образования Второвское насладились концертной программой, которую представили участники вокальной группы «Берковские вечорки», созданной жителями д. Берково в 2019 году,   участвуя в конкурсе «Самая красивая деревня – 2019» и по праву получившие первое место.

IMG_горки 1 б.jpg

IMG_Горки 1а.jpg