80 лет Камешковскому району

Конкурс семейных рисунков и фотографий «Я и мой район» 13.03.2020 Конкурс семейных рисунков и фотографий «Я и мой район»
В связи с 80-летием Камешковского района, в целях совершенствования патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций, привития интереса к родному краю, развития творческих способностей управлением образования проведен районный конкурс семейных рисунков и фотографий «Я и мой район».
Торжественная  церемония  подведения  итогов  и  награждения  победителя  районного  конкурса  на  лучший логотип,  эмблему   80-летия  Камешковского  района 07.03.2020 Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителя районного конкурса на лучший логотип, эмблему 80-летия Камешковского района
Нынешний год проходит в Камешковском районе под знаком 80-летия со дня его образования. В связи с этим в январе администрацией района был объявлен конкурс на лучшую эмблему, посвященную этой знаменательной дате. Он проходил с 31-го января по 20-е февраля.
Редакция газеты «Знамя» объявила конкурс, посвященный 80-летию Камешковского района - «Край родной, навек любимый» 18.02.2020 Редакция газеты «Знамя» объявила конкурс, посвященный 80-летию Камешковского района - «Край родной, навек любимый»
Редакция приглашает к участию в конкурсе всех неравнодушных жителей района, любящих свой родной край. Для этого нужно подготовить материал, который желательно проиллюстрировать фотографиями. О чем можно в нем написать? Камешковская земля имеет богатую историю, к которой причастен каждый ее житель.
Моя малая Родина –Камешковский мой край 14.02.2020 Моя малая Родина –Камешковский мой край
В читальном зале центральной районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное 80-летию со времени образования Камешковского района. участниками его были студенты Ковровского колледжа сервиса и технологий.
Час краеведения: «Из истории Камешковского района» 14.02.2020 Час краеведения: «Из истории Камешковского района»
10 февраля исполнилось 80 лет образования Камешковского района. В честь этого  события библиотека №9 (п.им. М. Горького) провела час краеведения: «Из истории Камешковского района» с проживающими  отделения «Милосердия» ГБУСО ВО «Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения».
«Я здесь живу, и край мне этот дорог» торжественное открытие цикла мероприятий, посвященного 80-летию со дня образования Камешковского района 11.02.2020 «Я здесь живу, и край мне этот дорог» торжественное открытие цикла мероприятий, посвященного 80-летию со дня образования Камешковского района
10 февраля в РДК «13 Октябрь» состоялось яркое  открытие цикла мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Камешковского  района.
"Камешковскому району - 80 лет" 11.02.2020 "Камешковскому району - 80 лет"
Рассказ о истории становления района, о развитии экономики, о знаменитых земляках, прославивших нашу малую родину,прозвучал для подростков в библиотеке №11 (пос.им.Красина).
«На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова» 10.02.2020 «На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова»
7 февраля в рамках 80-летия района и 80-летия Бориса Французова в музее прошло торжественное открытие выставки картин художников по итогам VII межрегионального пленэра «На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова», который в 2019 году проводился в муниципальном образовании Вахромеевское.
Интеллектуальная игра «Умники и умницы» (к 80-летию со дня образования Камешковского района) 08.02.2020 Интеллектуальная игра «Умники и умницы» (к 80-летию со дня образования Камешковского района)
06.02.2020 на базе МАО ДО ЦТ «Апельсин» проведена  интеллектуальная игра «Умники и умницы» (к 80-летию со дня образования Камешковского района) для обучающихся 8-9 классов.
Уважаемые жители и гости Камешковского района! 07.02.2020 Уважаемые жители и гости Камешковского района!
В связи с празднованием 80-летия Камешковского района и в целях пропаганды истории малой родины, воспитания уважения к месту проживания жителей района, выявления и раскрытия талантов среди молодежи, жителей района в целом, привлечения их к активной творческой деятельности, стимулирования инициативы и развития интеллектуальных возможностей жителей района распоряжением администрации Камешковского района утверждено положение о проведении РАЙОННОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ЛОГОТИП, ЭМБЛЕМУ 80-ЛЕТИЯ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА.